Какой пляж на Пхукете самый-самый лучший?

Какой пляж на Пхукете лучше

Многие туристы перед поездкой задаются вопросом, какой пляж на Пхукете лучше? Что мы делаем в первую очередь? Правильно, идем гуглить. Нас интересуют красивые и самые чистые пляжи Пхукета.

А там кто-то написал, что на Кате очень  много мусора, а другой написал, что на Кароне ужасные волны, третий написал, что на Патонге плотность лежачих тел 2 на 1 кв.м)) В итоге мозги набекрень, и начинаются вопросы на форумах и в личку тем, кто живет тут некоторое время. Кто-то в личке, тот кому вы верите и кого вы уважаете, написал вам, что с 29 октября волны на Кароне прекратились, все тихо – спокойно, люди даже с масками под воду плавают. Этим кто-то могу оказаться и я. В итоге, вы приезжаете, в полном предвкушении райского отдыха, идете на Карон, скажем, 5 ноября, а там красные флаги!!! Это означает, что купаться запрещено.  Волны одна за другой с огромной силой разбиваются об камни, которые лежат всего в 10 метрах от берега. Я была в шоке.

На сегодняшний день я побывала аж на 4-х пляжах Пхукета и считаю себя самым великим и мудрым гуру))). Да что вы, я же тут уже целый месяц прожила, я все знаю! Вчера я немного засомневалась в своих великих познаниях, сделала для себя определенные выводы и решила поделиться с вами. Могу только сказать, что самые красивые и чистые пляжи Пхукета — Най-Харн и Карон.

На самом деле, когда спрашиваете, какой пляж на Пхукете лучше, нужно принимать к сведению только те моменты, которые касаются песка, инфраструктуры и цвета воды (и то, я подозреваю, что не всегда). И да. Есть небольшая загвоздка. Уточните, пожалуйста, что вы вообще подразумеваете под словом ПЛЯЖ? Кто-то подразумевает непосредственную территорию около берега, а кто-то подразумевает район. То есть, когда говорят «я буду жить на Кароне»,- это не означает буду жить на берегу моря на пляже. Карон большой, и не обязательно около берега. Вот мы от своего дома на Кароне до пляжа ходим 20 минут. Сколько раз мы туда не ходили, я все удивляюсь, какое же море бывает  разным.

Волны то есть, то их нет. И это не зависит целиком и полностью от пляжа. Если есть волны – они почти на всех пляжах Пхукета будут. Мусор тоже дело приходящее и уходящее, мусор не означает именно бутылки и окурки, это засохшие листья и останки сгнивших кокосов. Мусор природный, однако, все равно неприятно, когда он наматывается прямо на ноги. Плотность лежачих тел зависит от сезона. Само собой, в декабре, январе и феврале самый пик сезона и народу будет очень много. Сейчас 8 ноября отдыхающих не так уж и много. И еще про дожди. Кто-то попав в Таиланд в дождливую погоду, сделал нелестные выводы о стране. Приехал бы ты в другое время – все было бы иначе. Так что разговоры о погоде, о чистоте, о плотности туристов – довольно субъективны.

И читая отзывы при поиске ответа на вопрос, какой пляж на Пхукете лучше, старайтесь делать акцент на положительных моментах, а не отрицательных. Потому что, когда читаешь отрицательное, в голове отпечатывается какой-то след, и на месте все как-то само собой сводится к этим нежелательным результатам. Главное — настрой!

На что обратить внимание в отзывах и описаниях, когда ищете красивые и самые чистые пляжи Пхукета? Мелкий или крупный песок, есть ли камни, кораллы, какой вход в море, есть ли вдоль берега деревья, создающие тенечек, какие виды открываются с пляжа, какие развлекаловки предлагаются на берегу. Эти данные будут верными скорее всего на 95%. Ну и надо сообразить немного мозгами. Если вы едете по самому популярном направлению, на Патонг, в самый высокий сезон, то не ждите, что народу будет мало  и море будет чистым и прозрачным. Кстати, я сделала обзор, какой пляж на Пхукете лучше, вот ЗДЕСЬ. Прочитав статью, вы сможете сделать правильный выбор. Надеюсь, хоть чем-то помогла вам! Спасибо за внимание, дорогие мои читатели!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *