Отдых на экзотическом острове Таиланда — Самуи

Одним из самых экзотических мест на земле, привлекающих туристов из разных стран, является Таиланд, имеющий в своем составе множество островов.

Остров Самуи притягивает многочисленных отдыхающих не только прекрасными пляжами, но и возможностью увидеть множество удивительных достопримечательностей.

Общий обзор острова

Отдых на экзотическом острове Таиланда - Самуи

Разнообразная растительность и природа на острове Самуи

Остров Самуи, расположившийся в Сиамском заливе, подходит для отдыха людей разных возрастов и имеющих различные пристрастия.

Те, кто любит проводить время спокойно, могут принимать солнечные ванны на прекрасных пляжах с белоснежными песками, наслаждаться атмосферой великолепных лесов. 

К услугам любителей активных видов отдыха — дайвинг, виндсерфинг, кайтинг, катания на яхтах и катерах. 

Для любителей истории имеется возможность посетить храмы, окунувшись в атмосферу культуры и религии Таиланда.

Приезжать отдыхать на курорт можно в течение всего года, но самое лучшее время для путешествия на остров считается период с января по апрель. В это время количество выпадаемых осадков минимально, отсутствуют шторма и поэтому море особенно чистое.

Лучшие пляжи острова

Остров Самуи славится бесчисленным множеством белоснежных пляжей. Среди огромного количества морских зон отдыха, любой отдыхающий может найти для себя походящий по условиям пляж.

К основным зонам отдыха, пользующихся особой популярностью у отдыхающих, относятся следующие пляжи:

  1. Чавенг — подходит для людей, любящих вечеринки, веселье. Пользуется популярностью, в основном, у молодежи. Отличается нежным, белым песком и чистым, теплым морем.
  2. Ламаи — второй по популярности пляж, протяженностью около 4 км. Возрастная категория отдыхающих более широкая, чем на Чавенге. Имеются развлечения не только для молодежи, но и старшего поколения. Берег покрыт желтым песком, мелким в центре и крупным по краям.
  3. Корал Коув — небольшой уютный и красивый пляж, привлекающий отдыхающих своим живописным видом. Идеально подходит для предпочитающих уединение и тишину. 
  4. Маенам — прекрасное, заросшее пальмами место для отдыха с детьми. Характеризуется покатым входом в воду, мягким дном, желтым, рыхлым песком.

Достопримечательности Самуи

Шикарные пляж острова Самуи
Шикарные пляж острова Самуи

Посетить остров стоит не только ради морского отдыха, но и для знакомства со множеством интересных мест, природных и исторических памятников.

Наиболее знаменитой достопримечательностью острова считается 12-ти метровый Большой Будда, расположенной возле самого популярного храма Ват Пра Яй. Благодаря своему месторасположению, статуя видна с любой точки острова. К статуе ведет лестница, состоящая из 60 ступеней.

Семьям с детьми обязательно стоить побывать в Парадайз Парке, являющимся экзотическим заповедником, для обитателей которого созданы условия, приближенные к естественным. 

Одним из самых удивительных мест Самуи является морской парк Ангтхонг, состоящий из множества маленьких островков. Острова окружают коралловые рифы, среди которых можно увидеть диковинные тропические рыбы. 

храм Ват Плай Лаем

Попав на Самуи, нельзя уехать оттуда, не увидев такие места, как:

  • храм Ват Плай Лаем;
  • слоновый приют;
  • Пагоду Лем Сор;
  • водопады Хин Лад и Намуанг;
  • стопу Будды и многие другие достопримечательности.

Отдых на острове Самуи позволит не только повеселиться и понежиться у моря, но и даст возможность прикоснуться к тайской культуре, узнать обычаи и традиции местных жителей и познакомиться с многочисленными известными достопримечательностями.

One thought on “Отдых на экзотическом острове Таиланда — Самуи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *