Лучшие пляжи Пхукета. Общий обзор.

Лучшие пляжи Пхукета

А вы знаете, что остров Пхукет славится самыми красивыми песчаными пляжами в Таиланде? В этой статье я дам общее представление, перечислю и опишу вам лучшие пляжи Пхукета. Обещаю, что дальше мы будем рассматривать каждый пляж по отдельности, будем изучать его вдоль и поперек с отелями, развлечениями и достопримечательностями)))

Януи Бич.

Красивый и маленький пляж расположен на самом юге острова Пхукет между Promther Cape, где туристы любят встречать закат, и пляжем Най-Харн. Нельзя сказать, что он идеально подходит для купания. Дело в том, что он немного грязный. Зато это хорошее место для снорклинга и дайвинга, поэтому здесь расположено несколько фирм по дайвингу, где можно взять в аренду подводное снаряжение или маску с ластами, чтобы посмотреть на стайки разноцветных рыбок. Если улыбнется удача, можно даже мурену увидеть. Дно моря на пляже песчаное, но уже через несколько метров начинаются камни. Купаться лучше на правой стороне пляжа.

януи бич.jpg


Помимо снорклинга здесь распространено такое развлечение, как катание на каяке, который можно взять в аренду и прокатиться по окрестностям или посетить островок, расположенный напротив. Только не высаживайтесь на берег, так как при подходе к суше, там острые камни.

Най-Харн Бич.

Этот пляж считается одним из лучших на Пхукете. Если вы ищите лучшие пляжи Пхукета — сюда вам прямая дорога. Он расположен между мысом Промтеп и пляжем Ката Ной, и имеет протяженность всего около 600 метров. Здесь светло-желтый мелкий песок и прозрачная бирюзовая вода. Пляж расположен в живописной бухте и окружен тропической зеленью. Вход в море не очень крутой и не очень пологий. Снорклинг тут невозможен, так как дно песчаное. Зато на этом пляже расположен яхт-клуб, который предлагает в аренду парусники. По всему берегу вдоль раскинулись пальмы, любезно предоставляющие свою тень в жаркий солнечный день. В сезон дождей бывают большие волны.

Най-Харн бич

Ката Ной.

Симпатичный пляж небольших размеров, протяженностью около 600 метров. Песок здесь мелкий и приятный, ходить по нему одно удовольствие. Уклон при входе в море довольно сильный, поэтому необходимо соблюдать осторожность, особенно при купании с детьми. Вдоль побережья пляжа раскинулось множество отелей и практически нет зеленой зоны и тени. Ночных баров и шумных дискотек здесь не найдете, поэтому данный пляж располагает к спокойному тихому отдыху и привлекает сюда туристов, желающих отдохнуть в дали от суеты и шума. Особенностью этого райского уголка является то, что на смотровой площадке раскинулись кафе и рестораны, где можно уютно провести вечер, наслаждаясь красивыми видами экзотической природы. Отсюда видно почти весь остров Пхукет.

ката ной.jpg

Ката Бич.

Третий по популярности пляж на Пхукете. Здесь золотистый песок, прозрачное голубое море с бирюзовым оттенком, пологий вход в море, что привлекает сюда для отдыха семьи с детьми. Так как пляж очень популярен (в высокий сезон некуда ноге ступить), соответственно встречается и мусор. В период отлива море уходит далеко на несколько десятков метров, обнажив после себя песчаное дно, где обнаруживаются мусор, ракушки и водоросли. До октября здесь бывают высокие волны, привлекающие внимание серферов. Считается, что пляж Ката лучший пляж для серфинга на Пхукете. Практически вдоль всего побережья раскинулся отель, поэтому вход на пляж справа или слева этого отеля. Также на протяжении всего пляжа есть зеленая растительность, в тени которой можно спрятаться от палящего солнца.

ката.jpg

Карон Бич.

Этот пляж протяженностью 6 км занимает второе место по популярности у туристов и привлекает своей чистотой и развитой инфраструктурой, это один из самых лучших пляжей Пхукета. Пляж Карон является своеобразной золотой серединой, здесь не так шумно, как на Патонге, но имеется достаточное количество ночных баров и дискотек для тех, кто желает повеселиться от души. Южный Карон более спокоен, он подходит для снорклинга и кайтинга, а северная часть более оживленная.

Пляж Карон знаменит своим поющим песком. Когда идешь по пляжу, он издает характерный скрип. Это объясняется коралловым происхождением песка, такого на Пхукете больше нигде нет.

Нужно помнить, что волны на Кароне бывают довольно большими, поэтому увидев красные флаги, стоит воздержаться от купания в море.

Карон.jpg

Пляж Патонг.

Остров Пхукет имеет свои злачные места. Патонг — это самое популярное направление для отдыха на Пхукете в основном у молодежи. Сам пляж протянулся на 4 км, пляж песчаный, море не особо прозрачное и чистое ввиду огромной плотности лежачих тел. На Патонге сосредоточено 450 вариантов отелей из 900 единиц всего Пхукета, поэтому здесь можно выбрать отель на любой вкус и кошелек.

Жизнь на Патонге бурлит круглосуточно. Здесь всегда шумно, весело и красочно. Наибольшей популярностью на Патонге пользуется улица Бангла Роад, эпицентр веселья и всевозможных развлечений (го-го бары, дискотеки, шоу, трансвеститы и т.д). Также Патонг известен своим прекрасным шопинг-центром – торговым центром Джанг Цейлон.

Такой шум, который все время стоит на Патонге, не каждому по душе, поэтому часто люди селятся в отелях на соседних пляжах, где отдыхаю днем, а ночью приезжают на Патонг в поисках веселого времяпровождения.

Патонг.jpg

Камала Бич.

Пляж Камала находится в красивой бухте, живописные скалы которой хорошо защищают море от волнений, а значит и волн тут поменьше. Вода чистая.  Вход в море очень пологий, чтобы понырять, нужно идти вглубь несколько десятков метров. Пляж не многолюдный, в основном пользуется популярностью у иностранных туристов за 50, которые приезжают сюда за тихим и спокойным отдыхом.

Камала известен  холмом Khao Phonthurat, откуда открывается потрясающий вид на закат, который не оставит равнодушным никого. Благодаря таким зрелищным местам многие лучшие пляжи Пхукета обретают популярность среди туристов. Несмотря на тишину и немноголюдность, здесь довольно хорошо развитая инфраструктура, можно найти и кафе, и магазины, и ночные бары с дискотеками.

камала.jpg

Пляж Сурин.

Считается одним из респектабельных пляжей на острове Пхукет, куда съезжаются отдыхать звезды и знаменитости.

Расположен в живописном месте и известен дорогими отелями и соснами, так непривычными для туристов. Инфраструктура развивается все больше и больше с каждым годом. Большие волны – здесь не редкий гость, поэтому пляж Сурин привлекает большое количество  серфенгистов. Основные развлечения на пляже – снорклинг и катание на каяке.

Сурин.jpg

Банг Тао.

Один из самых протяженных пляжей Пхукета – 8 км. Здесь туристов не так много, инфраструктура развита не так широко, как на популярных пляжах Пхукета. Зато Банг Тао известен своими пятизвездочными отелями с мировым уровнем сервиса.

Волны здесь бывают часто, поэтому это одно из излюбленных мест серфенгистов. Также северная часть пляжа Банг Тао порадует дайверов пусть и не большими, но очень живописными коралловыми рифами, где очень тихо и красиво.

Это респектабельный район, усыпанный дорогими отелями и ресторанами, поэтому и цены здесь значительно выше, чем на других пляжах Пхукета. Тут нет дешевых базарчиков и мелких кафешек, раскиданных вдоль улиц. В северной части Банг Тао находится всем известное райское местечко с красивым названием Лагуна, где предпочитают проводить свой отдых богатые и знаменитые люди.

Банг Тао.jpg

Раваи.

Лучшие пляжи Пхукета не включают в свой список этот пляж, так как он не представляет собой интереса, как место для пляжного отдыха, поскольку вдоль всего берега пришвартованы лодки, на которых местные жители рыбацких деревень с  раннего утра отправляются на рыбалку и к обеду возвращаются с уловом. Раваи знаменит своей тихой и спокойной жизнью, рыбным рынком и пирсом, далеко уходящим вглубь моря.

Также Раваи считается отправной точкой путешествия на соседние острова. С владельцами тех самых лодок можно договориться съездить посмотреть красивые места и увидеть дикие пляжи Таиланда.

На западе Раваи расположен всем известный мыс Промтеп, куда съезжаются туристы со всех точек Пхукета, чтобы лицезреть виды и закаты необычайной красоты.

Раваи.jpg

Чалонг.

Пляж Чалонг также не представляет интереса для купания, поскольку море здесь мутное из-за причаливающих к берегу лодок и яхт. Этот пляж является центром парусного спорта. Также отсюда можно отправиться на морские экскурсии на соседние острова. Чалонг популярен у туристов, приезжающих сюда на долгое время, так как цены на жилье здесь немного ниже из-за удаленности от моря. Зато очень близко находятся такие торговые центры, как Вилла Маркет, Теско Лотус, Биг С и Централ Фестиваль.

Чалонг.jpg

Таким образом, самые красивые и лучшие пляжи Пхукета — это Най-харн, Карон и Сурин, хотя понятие красота — растяжимое и у каждого оно свое. Кстати, именно о субъективных параметрах выбора пляжа я писала в следующей статье ЗДЕСЬ, где рассказывала, как выбрать пляж, чтобы остров Пхукет оставил неизгладимые впечатления и только теплые воспоминания!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *