В Таиланд с маленьким ребенком. Стоит ли?

В Таиланд с маленьким ребенком. Стоит ли?Многие в преддверии отпуска задумываются о поездке за границу. Конечно же, это прекрасно – устроить себе маленькое  лето в середине зимы. Очень часто люди задумываются о том, стоит ли ехать в Тайланд с  ребенком? Вполне обоснованный вопрос.

На сегодняшний день отдых в Тайланде с детьми – не такая уж и дикость. Очень многие пары путешествуют со своим чадом не только в Таиланд, но и по всему миру.

Здесь все зависит от того, что вы в действительности хотите от отпуска. Акцент нужно сделать на том, чего хотите ИМЕННО вы, а не ребенок. Нужно четко понимать, что приехав с ребенком на отдых, вы не сможете позволить себе многочасовое лежание на песке, купание в море столько, сколько захотите, поездки на любые экскурсии, массаж , спа, шопинг  в любое время и в любом количестве, развлечения и посиделки в ночных барах и дискотеках.

До недавнего времени, я была ярой сторонницей отдыха с ребенком и говорила, что никогда не поеду отдыхать, оставив ребенка дома. Это просто нечестно по отношению к нему. Когда в  2013 году мы решили провести свой отдых в Тайланде с детьми, то бишь двумя малышами, я часто встречала удивленные взоры и вопросы, типа ты же там не сможешь отдохнуть. На что я отвечала: «Стирать, убирать, готовить не надо – это и есть для меня отдых». С одной стороны есть доля правды в этом. Но на сегодняшний день, прожив на Пхукете месяц с двумя детьми, я немного поменяла свое мнение. Отдых с ребенком – действительно не отдых в точном его понимании. Отдых с ребенком – это новые впечатления, но не отдых. Поэтому, в первую очередь нужно решить, хотите вы полностью расслабиться и отдохнуть или вам достаточно будет новых впечатлений. Отсюда и решайте, стоит ли вам ехать в Тайланд с  ребенком.

Если вы приняли решение, что хотите поехать с ребенком, но волнуетесь за его здоровье и состояние, читаем дальше.

Дорога из Уфы до Таиланда занимает 9 часов. Если полет ночной – то намного легче справиться с ребенком, его можно просто уложить спать. Перед посадкой постараться не давать ему спать, а позволить хорошенько побегать и порезвиться, чтобы он устал. А вот дневной перелет продолжительностью 9 – 11 часов превращается в ад, как для ребенка, так и для родителей. Я помню себя, как мы летели обратно через Новосибирск с двумя детьми, я вся испсиховалась. Причем много раз слышала и от других то же самое. Безусловно, поездка в Таиланд стоит того, чтобы преодолеть эту неприятность. Но если заранее подготовиться, то будет намного легче. Как подготовить ребенка к длительному перелету, читайте в отдельной статье: Как подготовить ребенка к перелету.

Ну а дальше, начинается собственно сам отпуск)) Игра в песочнице, купание в море, загорание на солнышке. Будьте осторожны и следите за своим чадом. С едой проблем нет. Здесь продается все, это не джунгли и не затерянный мир. Есть и памперсы, и смеси, и баночное питание, и овощи и фрукты, привычные и непривычные. И картофель фри, и макароны, и рис. Само собой от расстройства желудка с последствиями в виде поноса и рвоты никто не застрахован. Поэтому примите к сведению мой совет. Как только я замечаю, что начался понос, даю ребенку ЭНТЕРОЛ. Одну капсулу — сразу как замечу, вторую — через 10 – 12 часов. Лично для нас это очень эффективное средство, на следующий день поноса нет. Как давать: аккуратно вскрываю капсулу, и засыпаю содержимое в рот ребенку, прямо на язык и даю запить водичкой.

На экскурсии с ребенком тоже возможно ездить. Развлекаться можно по очереди. Пока я плавала с маской, муж смотрел за детьми и наоборот.  В океанариуме и в Сафари парке в Бангкоке было сложновато. Туда надо ехать на целый день. А дети быстро устают, начинают капризничать и шуметь. Так что в свое удовольствие не погуляешь и не полюбуешься. А мне так хотелось подольше и поближе поразглядывать огромных скатов, шаловливых пингвинов и заморских рыб.

Вобщем, я описала кратко некоторые аспекты отдыха с ребенком за границей. Стоит ли ехать в Тайланд с  ребенком – решать вам. Могу сказать только одно – иногда полезно отдохнуть без ребенка и расслабиться. А если решили все же устроить себе отдых в Тайланде с детьми – ничего в этом страшного нет, все ездят и все справляются, так что удачного отдыха всем!

Дорогие гости сайта, если вам понравилась статья и оказалась полезной, будьте так добры, поделитесь ею в социальных сетях через специальные кнопочки внизу. Вдруг в эту самую минуту кто-то решает для себя, ехать в Тайланд с ребенком или нет, и какие сложности его подстерегают.

Спасибо за внимание! Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного и полезного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *