Какое жилье снять в Таиланде? Виды жилья на Пхукете.

Жилье в Тайланде

Те, кто подумывают ехать в Таиланд на зимовку, в первую очередь озабочены вопросами жилья. Где там жить, как снимать, и сколько стоит жилье в Тайланде.

Как снять жилье в Тайланде, я уже описывала (кликните на ссылку) в предыдущих статьях, а тему о том, сколько стоит жилье на Пхукете, освещу в скором времени отдельно.

В этой статье я расскажу, какие варианты жилья в Таиланде бывают.

1. Квартира-студия в кондоминиуме. Кондоминиум – это здание в несколько этажей, содержащий иногда несколько корпусов. Здесь расположено много квартир, имеется своя территория, бассейн, тренажерный зал, парковка, респешен. Квартира в Таиланде как таковая отличается от привычного нам понятия. В основном, 1 спальное кондо представляет из себя комнату в 15 кв. метров с санузлом из туалета и душа и мини-кухней, которая включает в себя стол, раковину, небольшую электроплитку. Возможно наличие балкона. Бывают кондо и 2-х спальные. Иногда может быть мини-прихожая, где стоит диванчик. Кондо редко сдается посуточно, чаще минимум на 1 месяц, или 3 – 6 месяцев. Интернет и коммунальные услуги оплачиваются отдельно.

2. Гестхаус. Довольно экономное жилье в Тайланде. Обычно это небольшая комната с душем и туалетом. Уборка включена. Гестхаусы чаще представляют из себя одно или двухэтажные дома с десятком комнат разной комфортабельности. Длительное проживание будет некомфортным, поскольку комнаты довольно маленькие и нет кухни. Хотя, можно поискать разные варианты. Гесты обычно сдаются посуточно, если снимаете на месяц – то будет чуть дешевле. Но в целом, этот вариант будет дороже, чем кондо при сравнении эквивалентных условий обитания.

3. Частный дом. Бывают разные варианты. С 1, 2 или 3 спальнями, с территорией или без, с бассейном или без бассейна. Я, например, снимаю такой дом: НАШ ДОМ НА ПХУКЕТЕ

Это недорогой вариант жилья, который ищут люди, приезжающие в Таиланд на зимовку на несколько месяцев. Интернет и коммунальные услуги обычно оплачиваются отдельно. Дома обычно сдаются на долгий срок.

4. Бунгало – жилье в Тайланде для ценителей экзотики и природы. Обычно комплекс бунгало представляет из себя несколько домов из дерева с соломенной крышей, сосредоточенных вокруг одной гостиной, где расположен ресепшн. Плюс бунгало в том, что чаще всего они сроятся прямо на берегу моря. Бунгало бывают разной комфортабельности, это может быть простой дом с вентилятором, а может быть и двухэтажное жилье с полным спектром услуг для комфортабельного отдыха. Чаще всего такой вид жилья выбирают туристы, которые приезжают сюда самостоятельно, ненадолго, на 1 – 2 месяца.

5. Виллы и коттеджи представляют из себя двух или трех этажные дома с несколькими спальнями, с большой гостиной, кухней-столовой, с собственной территорией и бассейном. Этот вариант жилья подходит для ценителей комфортного и роскошного отдыха или для больших компаний, которые приезжают в Таиланд самостоятельно сроком до 1 месяца.

Чтобы снять жилье в Тайланде, надо как минимум иметь представление о том, что вам могут предложить и из чего вы можете выбрать. Это основные виды жилья в Таиланде, которые привлекают туристов, приезжающих сюда  самостоятельно более чем на 2 – 3 недели. Есть еще отели, апартаменты и другие виды жилья, но они либо схожи с описанными, либо не представляют особого интереса для туристов названой категории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *