Куда сходить с детьми на Пхукете?

Отдых на Пхукете с детьми

Отдых на Пхукете с детьми может быть не только пляжным и лежачим. Если вы задумались над тем, что посмотреть на Пхукете, то эта статья поможет вам определиться. Я предлагаю вам обзор мест, посещение которых будет интересным и увлекательным как для детей, так и для взрослых.

АКВАРИУМ ПХУКЕТА (ОКЕАНАРИУМ). 

Здесь можно увидеть множество видов рыб и экзотических морских обитателей. Помещение разделено на различные тематические секции. Больше всего привлекает стеклянный тоннель, прогуливаясь по которому, можно наблюдать жизнь океана изнутри.
Наиболее запоминающееся зрелище можно увидеть в субботу и воскресенье, когда аквалангист плавает с морскими обитателями и кормит их, в том числе хищных акул с рук.

океанариум.jpg


 ЗМЕИНАЯ ФЕРМА. 

Одно из популярных шоу, которое заставит вас надолго запомнить ваш отдых на Пхукете. Это не прогулка и осмотр полусонных свернутых в клубок пресмыкающихся, а настоящее захватывающее зрелище с участием настоящих ядовитых змей. Наиболее шокирующим моментом является «поцелуй королевской кобры», когда дрессировщик, рискуя жизнью, касается самой ядовитой в мире змеи, противоядие от яда которой так и не найдено. После 45-минутного шоу со змеями, можно прогуляться, купить сувениры (изделия из кожи змей, мази и бальзамы с ядом и кровью змей), а также за отдельную плату сфотографироваться с приглянувшейся особой.

змеиная ферма.jpg

 САД БАБОЧЕК НА ПХУКЕТЕ.

Что посмотреть на Пхукете еще? Сад экзотических бабочек! Здесь вы увидите множество порхающих красавиц, полностью ознакомитесь с жизненным циклом бабочек, сможете изучать их под микроскопом и на больших плазменных экранах. На территории сада функционируют несколько музеев, где можно ознакомиться с насекомыми Таиланда, или изучить процесс производства шелка. После прогулки по саду можно заглянуть в сувенирный магазин, который предложит изделия из шелка, украшения из бабочек и орхидей, и даже мед.

сад бабочек.jpg

 САД ОРХИДЕЙ ПХУКЕТА.

1500 видов орхидей невообразимой красоты ожидают вас в этом саду. Экскурсии проводятся на русском, английском и немецком языке. По окончании прогулки можно приобрести саженцы или срезанные цветы. Саженцы упаковывают в специальный биогель, так что с транспортировкой проблем не возникнет. Также здесь предлагают урашения из настоящих орхидей с напылением 24-каратного золота.

сад орхидей.jpg

 ЗООПАРК ПХУКЕТА

Отдых на Пхукете надолго запомнится детям, если вы посетите с ними зоопарк. Кроме большого количества животных, в этом парке можно увидеть 60 видов птиц, 100 видов бабочек, посетить сад орхидей и небольшой аквариум. Скучать в зоопарке не придется, по расписанию здесь проводятся увлекательные шоу с участием слонов, обезьян и крокодилов.

зоопарк.jpg

 ПАРК ПТИЦ.

Здесь обитают более 100 видов птиц. В парке птиц можно встретить различных попугаев, птиц-носорогов, страусов, павлинов и так далее. Можно сфотографироваться с птицами, или покормить их прямо с рук за отдельную плату. Также в парке три раза в день проходят интересные шоу с участием птиц и привлечением желающих из зрительного зала. Птицы считают, рисуют, выполняют трюки и даже точно отгадывают возраст зрителей из зала.

парк птиц.jpg

 ДИНО ПАРК.

Здесь можно сыграть в мини-гольф среди огромных фигур доисторических животных. Атмосферу парка создают пещеры, 12-метровы водопад и извергающийся вулкан. Лунок 18 шт, на всю игру уйдет около 40 минут. Можно отказаться от игры и просто прогуляться, наслаждаясь видами. Подробный рассказ про обалденную прогулку в Дино парке, с фотографиями и впечатлениями, читайте ЗДЕСЬ.

дино парк.jpg

 БОТАНИЧЕСКИЙ САД.

Если не знаете, что посмотреть на Пхукете, отправляйтесь в ботанический сад. Сад раскинулся на территории 1 га. Здесь выделены тематические зоны: пальмовая роща, балийский уголок, японский садик, сад кактусов, сад орхидей и так далее. Встречаются кусты причудливых форм. Также здесь имеется небольшой пруд с рыбками, которых можно покормить, купив корм за 20 бат. На территории сада функционирует ресторан, сувенирная лавка и детская игровая зона.

ботанический сад.jpg

 КОРОЛЕВСКИЙ ПАРК.

Этот парк, который находится в центре Пхукет-тауна славится атмосферой здорового образа жизни. Здесь есть озеро, где можно покататься на катамаранах. Также в парке расположены площадки, где можно поиграть в футбол и баскетбол, а также выставлены тренажеры и беговые дорожки вдоль берега. И всем этим можно воспользоваться абсолютно бесплатно. Также есть детская площадка.

королевский парк.jpg

 ФЕРМА ЖЕМЧУГА.

Считается, что на Пхукете лучший жемчуг, так как два постоянных подводных течения и стабильная температура воды 26 – 28 градусов создают лучшие условия для питания устриц и формирования жемчуга соответствующего качества. На ферме жемчуга вы ознакомитесь с процессом выращивания жемчужин и узнаете секреты, как отличить настоящий жемчуг и как его правильно хранить. Само собой, вы можете купить украшения из жемчуга, выращенного на этой ферме.

ферма жемчуга.jpg

 ПИТОМНИК ТИГРОВ.

Королевство тигров – это экологический парк, который специализируется на тиграх. Здесь содержится 19 тигров. Цена зависит от возраста животных, можно покормить малышей за 900 бат, или понаблюдать за подросшими тигрятами за 1000 бат, или посмотреть на жизнь и повадки взрослых особей за 800 бат. Также организовывается дополнительный фуршет за 300 – 350 бат.

питомник тигров.jpg

 

На самом деле, если приглядеться, есть очень много интересных мест, куда сходить и что посмотреть на Пхукете. Также я вам предлагаю обратить внимание на посещение ХРАМОВ и ШОУ, где можно духовно подзарядиться и расслабиться одновременно, поэтому каждый найдет для себя, чем заняться на Пхукете. Удачного отдыха на Пхукете!

Если понравилась статья и оказалась полезной, буду благодарна за репост в социальные сети через специальные кнопочки внизу. Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *