Как помыть детскую коляску?

Как помыть коляску

Перед отъездом в Таиланд встал вопрос – как помыть коляску? Она у нас была загрязнена, и хотелось освежить ее. Почитала интернет и нашла весьма интересные идеи.

1. Химчистка. Можно не париться и отдать коляску в химчистку. Только это будет дорого. Думаю, около 1000 — 2000 руб. Единственное, что меня беспокоило: а вдруг коляска заржавеет после химчистки? Не знаю, откуда у меня такие мысли, но они не позволили мне отнести коляску в химчистку.

2. Кто-то на форуме писал, что просто коляску отнесли в автомойку, и им ее помыли за 200 руб. Хорошая идея, однако.

3. Помыть в стиральной машинке. Если все части коляски снимаются, можно их постирать в стиральной машине.

4. Помыть коляску средством для мытья салона автомобиля или средством для мытья мягкой мебели. Многие рекомендуют Ваниж. А что, хорошая идея. Растворяешь 1 колпачок средства в воде, взбиваешь в пену, пену наносишь на нужную поверхность и оставляешь высыхать. Но меня опять же беспокоил один момент: а как же химический состав этого средства? А вдруг он вреден для ребенка?

В итоге я решила вот как помыть коляску: сняла все части. Купила немецкое средство для мытья ковров и мебели, не помню, как называется, стоит около 170 рублей. Название не важно, так как оно не оказалось супер-пуперским, как мне его расхвалила продавщица. Обработала все части пеной, потерла губкой. Внутри каждой части коляски были какие-то пластмассовые штуки, наверное для поддержки каркаса. Несмотря на это, я умудрилась засунуть их в стиральную машину. Стирала каждую часть отдельно в режиме быстрой стирки при температуре 40 градусов без отжима. И коляска как новая!

 

Нет похожих записей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *