Учебная виза в Таиланд. Преимущества и как ее получить?

Виза в Таиланд

Когда хочется подольше задержаться в Таиланде, а туристическая виза в Тайланд не канает, ибо по новым правилам выдается максимум на 6 месяцев в год, вполне хорошим выходом из ситуации может стать студенческая виза в Таиланд. Ее оформление не составит для вас особой сложности, так как вы отдаете документы в школу и вам их подготовят. Кстати, школа может быть не обязательно языковая, можно обучаться кулинарии, медитации и всему, что душа пожелает. Только нужно найти организацию, готовую взять на себя обязанности оформить учебную визу в Тайланд.

Сразу о цене. Обучение в языковых школах Таиланда в год стоит в среднем около 25 тысяч бат.

Наши русские долгожители Таиланда в основном изучают английский либо тайский языки. Можно оформить учебную визу в Таиланд на год, затем продлить ее еще на год, и еще. Если такой подход не прокатит (вообще можно не более трех лет изучать один язык – но информация не проверена, нужно уточнять у своей школы), то «изучив» английский, можно начать «изучать» тайский, и остаться жить в Таиланде дальше.

Первым делом необходимо выбрать школу.  Статья о языковых школах Пхукета находится в разработке, загляните в ближайшее время.

Итак, школа выбрана. Приезжаете в Таиланд, въезжаете по бесплатному штампу на 30 дней, приходите в школу с документами и деньгами, сдаете документы, оплачиваете обучение. В течение месяца школа вам подготовит документы и вам необходимо будет выехать на бордер-ран в соседнюю страну для получения студенческой визы в Тайланд. Обычно школы сами организовывают такие поездки для своих студентов.

Я писала подробно о том, как ездила на бордер-ран ЗДЕСЬ (процесс поездки за студенческой визой идентичен).

Итак, виза в Таиланд получена.

Теперь вам нужно будет каждые три месяца отмечаться в иммиграционной службе. Для этого школа готовит необходимые документы (в течение 1 – 2 недель, заранее напомните школе о себе), и вы с документами идете в иммигрейшн офис, платите 1900 бат, и продлеваете таким образом свое законное пребывание на территории Таиланда еще на три месяца.

Учебная виза в Тайланд оправдывает себя в том случае, если вы действительно хотите изучать языки или еще что-то, и если вы в Таиланде находитесь намного больше, чем 6 месяцев, или планируете здесь прожить несколько лет. В противном случае лучше оформить туристическую визу, обойдется намного дешевле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *