Как я готовлю рыбу в Таиланде.

Тайские рецепты

Друзья, мне уже пора открывать раздел тайские рецепты)). Я уже писала, что начала готовить дома, и хочу поделиться с вами рецептами блюд, которые я сама готовлю в Таиланде.

Многие знают, что тайская кухня отличается обилием специй, соусов, трав. Это тонкое сочетание и переплетение 4-х основных вкусов: сладкого, соленого, кислого и острого. Поскольку для русского менталитета это не всегда приемлемо, мне приходится импровизировать и придумывать что-то свое. Не забывайте, у меня ведь еще двое детей))) И поэтому у нас получается адаптированная тайская кухня, но это очень вкусно))) Для нас это вкуснее, чем готовить по исключительно тайским рецептам.

Итак, я писала о том, как сбылась моя мечта и я побывала на умопомрачительной морской рыбалке вот ТУТ. Я всегда забираю свою рыбку с собой, так как у меня большая семья)))) В первый раз я привезла два групера, их и будем готовить. Еще одна причина, почему мне здесь нужно изощраться с рецептами, — это отсутствие духовки, газовой плиты и сковородки))) Та-да-а-м!!!))) Да-да))))

У меня есть электрическая штука, которая похожа на сковородку, но она немного вогнутая, в ней и будем готовить. Итак, коротко расскажу, как я приготовила рыбку, в конце напишу рецепт.

Как приготовить рыбу. Тайские рецепты.


Налила чашку воды в мою электрическую кастрюльку, добавила 2 столовые ложки соевого соуса, положила 5 листочков каффира (по аромату похожи на листья лимона). Почистила рыбку, нарезала на кусочки. Когда вода закипает, раскладываем кусочки рыбки. Накрываем крышкой, держим 10 минут, потом переворачиваем, и еще 10 минут. И вкуснющая рыбка готова!!!

Как приготовить рыбу. Тайские рецепты.

За счет листьев каффира рыба приобретает особый вкус, поэтому это блюдо смело можно включить в тайские рецепты.

РЕЦЕПТ.

Состав:

2 рыбы;

2 ст.л. соевого соуса;

листья каффира 5 шт;

вода 1 ст.

Приготовление:

1. Налить 1 стакан воды в кастрюлю, добавить 2 ст. л. соевого соуса, кинуть листья каффира. Довести до кипения.

2. Добавить кусочки рыбы. Накрыть крышкой и готовить 15 — 20 минут.

Вуаля!!! Вкусная рыбка готова! Приятного аппетита!

PS: тайские рецепты в России приходится адаптировать, так как многих ингредиентов просто нет. Наприер, листья каффира можно заменить листьями лимона, если кто-то его выращивает. Если нет, можно заменить лавровым листом. В таком случае это уже не тайская кухня, но должно вкусно получиться)))

Нет похожих записей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *