Погода в Тайланде по месяцам.

Погода в Тайланде по месяцам

Погода в Тайланде делится на три сезона.

  1. Дождливый сезон: июнь – октябрь;
  2. Сухой сезон: ноябрь – февраль;
  3. Сухой жаркий сезон: март – май.

Лучшие месяцы для посещения: ноябрь, декабрь, январь, февраль. В это время погода в Тайланде наиболее комфортная.

В дождливый сезон море весьма изменчиво. Часто запрещают купаться из-за больших волн. Бывает ветрено. Дождливый сезон – не означает непрерывные ливни и потопы, хотя и такое случается. Просто в течение дня проходят ливни. Часто ливни застают прямо на месте неожиданно. Если попадаешь под дождь – становится прохладно, особенно детям. Неудобно ездить на байке. Если приедете в сентябре или октябре – можете пол отпуска просидеть в отеле. Но может и повезти. У погоды в Тайланде нет расписания. Зато множество капризов. Многие острова и заповедники могут быть закрыты. По-другому этот сезон называется низким.

Сухой сезон. Настоящий Рай под названием Тайланд открывает свои врата именно в этот период. Температура воздуха около 26 – 28 градусов. Достаточно комфортно, но солнце сильное. Море спокойное. Пляжи полные.

Сухой жаркий сезон – это жесть, ребята. Температура воздуха 30 – 35 градусов, море горячее, спокойное. Духота страшная, жара, солнце палящее. Зато сезон манго. Это уже начало низкого сезона, цены становятся ниже. Ну слетать на недельку в сауну можно конечно, если очень нужно, но все же для отдыха и релакса выбрать другое время.

Погода в Тайланде по месяцам, как и везде, бывает разной. Например, в 2014 году, дожди не прекращались очень долгое время, и сезон начался только в январе, хотя должен был начаться уже в ноябре. Поэтому не может быть абсолютной информации. Я дала вам примерное представление. А точную погоду в Тайланде по месяцам лучше узнавать перед отъездом. На моем сайте в правой колонке вы увидите специальное окошко, где показывается онлайн погода в Тайланде.

Приятных путешествий!

 

Нет похожих записей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *