Почему я уехала жить именно в Таиланд?

отдых в Таиланде

Мысли уехать в теплые края меня стали посещать около 3-х лет назад. У меня очень плохие отношения с матушкой зимой, я большая мерзлячка и не люблю холод. Как-то все чаще стала вспоминать наш прошлый отдых в Таиланде.

С рождением детей я начала все больше ненавидеть зиму и осень за холод и грязь. Тонна одежды, коляска трансформер по снегу, ребенок-робот, который упав лицом в снег, даже встать не может, ибо три кофты под зимним комбинезоном сковывают все движения. Один час на одевание, пол часа прогулки по жуткому холоду, или грязи…бррр. Даже не помню, когда именно я решила, что хочу поехать в теплые края зимовать, но к данной поездке я готовилась почти год.

Почему я выбрала отдых в Таиланде?

Первый критерий — климат. Я хочу, чтоб было не просто тепло, а «настоящее лето». В моем понимании это +29  +30 и без ветров. Чтоб круглый сезон дети бегали в трусах и майке, и никаких колготок и водолазок с длинными рукавами.

Второй критерий — фрукты. Мы отдыхали всей семьей в Таиланде в феврале 2013 года, и я очень полюбила тайские фрукты. Вообще, меня по жизни называют «плодожоркой», я ем практически все, что есть в саду, и всегда найду, чем полакомиться в любом лесу (ягоды, орехи, различные травы, муравьи!!, листья липы, на худой конец).

Ну и место знакомое, раз уже бывали. Другие варианты, честно говоря, и не рассматривала. Недавно, в связи с изменениями в визовом режиме, искала альтернативы, да как-то не срослось. То билеты дорогие, то страна не впечатляет, то с визами совсем туго. Так и решила попробовать первую зимовку и отдых в Таиланде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *