Обзор курортов Таиланда.

Лучшие курорты Тайланда

Отдых в Тайланде привлекает туристов со всего мира, обещая им Рай на земле. Здесь вас ждут прекрасные песчаные пляжи, лазурное море, экзотическая кухня и нескончаемое количество экскурсий, развлечений и достопримечательностей.

Близится отпуск, и вы уже решили, что хотите поехать в Таиланд? Отличный выбор, скажу я вам. Но Таиланд большой и разный, и назревает справедливый вопрос, куда именно поехать отдыхать.

Какие курорты Тайланда самые популярные? Это остров Пхукет, Паттайя, Самуи и Ко Чанг. Еще у многих на слуху такие названия, как Краби, Пхи-Пхи, Хуа-Хин.

Забегая вперед, скажу кратко: если хотите безудержного веселья и ночных тусовок – Паттая, если хотите уединения, тихого и в меру ленивого отдыха  без шума – Самуи или Ко Чанг, если хотите пляжного в меру веселого, в меру спокойного отдыха – Пхукет. Отдых бывает разным, в первую очередь решите, чего вы хотите от своего отдыха и тогда уже можете выбрать, как и где провести отдых в Тайланде. 

Рассмотрим подробнее курорты Тайланда.

БАНГКОК. Обзор курортов Таиланда правильнее было бы начать со столицы. Бангкок – столица Таиланда, миллионный мегаполис, который славится своими небоскребами и огромным количеством буддистских храмов.

Поскольку большинство перелетов осуществляется через аэропорт Бангкока, многие туры включают в себя пребывание здесь 1 — 2 дня. Это шумный и пестрый город с бешеным ритмом жизни,  центр бизнеса. Здесь можно найти все: шоппинг, экскурсии, ночная жизнь, достопримечательности. Одна печаль – нет моря. Это не столь важно, ознакомившись с культурой и достопримечательностями столицы, оглушенные шумом и суетой, вы можете отправиться на более спокойный отдых для дальнейшего наслаждения жизнью.

Бангкок.JPG


ПАТТАЙЯ славится своей развратной ночной жизнью и не очень чистым морем. Считается, что здесь самый дешевый отдых в Тайланде. Здесь постоянно льется  музыка и алкоголь, пахнет пряностями, экзотической кухней и эротикой.

Множество отелей на любой вкус и кошелек  раскинулись на берегу Сиамского залива, где расположен город Паттайя. Пожалуй, именно здесь предлагается небывалое большое количество экскурсий и развлечений. Это и рыбалка, и прогулка на слонах по джунглям, и катание на джипах, и осмотр различных храмов и достопримечательностей. На пляже предлагается куча морских развлечений. А ночью открывают свои двери великое множество баров, кафе и дискотек. Если хочется взять от своего отпуска максимум, то стоит отправиться на двухдневные экскурсии к близлежащим островам и провинциям. Здесь вы можете насладиться спокойным пляжным отдыхом, и набравшись сил, вновь вернуться к веселой ночной жизни.

паттайя.jpg

ПХУКЕТ. Отдых на Пхукете считается более респектабельным, здесь цены немного дороже, чем на других курортах. Пхукет славится своими прекрасными песчаными пляжами и отелями с первоклассным сервисом. Это самый большой остров Таиланда, который омывается Андаманским морем.  Здесь можно наслаждаться спокойным отдыхом на чистых пляжах с мелким песочком, купаться в лазурном море и греться на солнышке. Также туристам предлагается большое количество экскурсий, в том числе на соседние острова Као Сак, Пхи-Пхи, Краби, на Симилианские острова. Можно посетить храмы, посмотреть на Биг Будду, заняться дайвингом или снорклингом. А если вдруг станет скучно, то можно отвести душу в ночных барах и на дискотеках.

пхукет.jpg

САМУИ. В сиамском заливе затерялся прекрасный остров со своей первозданной природой и белоснежными пляжами. Это один из семейных курортов Тайланда. Если вы хотите насладиться спокойным и комфортным отдыхом, то выбирайте Самуи. Сюда чаще всего едут влюбленные пары, молодожены и семьи с детьми. Нужно сказать, что здесь не разрешено строительство высоких зданий, поэтому туристам предлагаются комфортные бунгало и отели с высоким уровнем сервиса. Если вы хотите насладиться тишиной и красотой вдали от шума и суеты, выбирайте Самуи. Однако, при желании ночные развлечения можно найти и здесь, в районе Чавенг раскинулось множество баров и дискотек, в которых можно веселиться и танцевать всю ночь напролет под открытым небом.

самуи.jpg

КО ЧАНГ – это второй по величине остров Таиланда. Он славится почти нетронутой природой и тихой и размеренной жизнью, где время останавливается. Здесь вы также найдете развлечения и экскурсии: катание на слонах, снорклинг, экскурсии на соседние острова, рыбалка. Можно отправится на близлежащие острова и пещеры, чтобы поближе ознакомиться с красотами и богатством экзотической природы. Это идеальное место для рыбалки и ознакомения с культурой жителей рыбацких деревень.

ко чанг.jpg

КРАБИ. Третий по величине остров, все больше набирающий популярность среди туристов. Здесь можно рационально сочетать пляжный отдых в Тайланде с активным. Визитной карточкой Краби считаются пещеры Кхао-Кханап-Нам. Также здесь развиты такие виды развлечения, как скалолазание и виндсерфинг. Пляжи живописные и чистые, цены средние. Вобщем, Краби – это курорт, определенно заслуживающий внимания.

краби.jpg

ХУА ХИН – это место для экскурсионно-пляжного отдыха с высоким сервисом, соответственно, с высокими ценами. Именно здесь расположена резиденция Его Величества Короля Рамы IX, поэтому любые ночные бары и дискотеки запрещены законом. Здесь можно насладиться спокойным и тихим отдыхом, размышляя о смысле жизни и созерцая красоту природы. Чаще всего для отдыха этот курорт Таиланда выбирают люди в возрасте и семьи с детьми. Здесь можно посетить национальный природный парк, живописные пещеры, а также ночной рынок.

хуа хин.jpg

Итак, мы с вами рассмотрели курорты Тайланда. У каждого направления есть свои плюсы и минусы. Вам, дорогие читатели, остается все взвесить и окончательно определиться, как провести свой долгожданный отдых в Тайланде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *