Как правильно почистить ананас?

Как чистить ананас

Всем знакомы ананасы. Многие знают и их своеобразный аромат, и их кислинку, и то, как непросто его почистить. Я пару раз наблюдала за тайцами, виртуозно очищающих и нарезающих этот фрукт.  До таких трюков мне далеко, я так и не поняла, как у них так получается. А поскольку ананас сейчас не редкий гость у нас на столе, мне пришлось придумывать, как чистить ананас, и изобретать свой способ. Итак, делюсь с вами.

1. Моем ананас.

2. Разрезаем острым ножом на кольца нужной толщина, как вам больше нравится.

Как чистить ананас, фото


3. По кругу снимаем кожуру с каждого колечка по отдельности.

Как чистить ананас, фото

4. Нарезаем кольца на ломтики, я делю одно кольцо на 4 кусочка, потом каждый кусочек еще пополам, чтобы они были маленькие. Это нужно для того, чтобы максимально уменьшить контакт фрукта с губами, потому что кислота, содержащаяся в ананасе, оставляет неприятные ощущения, если его много съесть. Так что вопрос, как чистить ананас, — не самый главный, его еще надо правильно есть. Кстати, о полезных свойствах ананаса и о том, что его надо есть натощак, как бы парадоксально это ни звучало, я писала ЗДЕСЬ. Прочитайте, статья интересная и полезная.

Как чистить ананас, фото

На данный момент для меня это самый простой способ разобраться с толстокорым ананасом)))) А у вас есть свои способы, как чистить ананас? Поделитесь в комментариях, может он еще легче и быстрее))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *