Дино парк на Пхукете моими глазами.

Дино парк на Пхукете

Мы давно уже собирались посетить Дино парк на Пхукете, только вот ноги все никак не доходили.

Наконец-то мы добрались до него! Дино парк расположен ровно посередине между Кароном и Катой и иногда считается точкой, разделяющей два этих района.

Мы все время ходили через него, но внутрь не заглядывали. Особенностью этого парка является мини-гольф, в который желающие могут сыграть среди доисторических животных в тропических джунглях.

Вход:

С игрой в мини-гольф: 240 бат – взрослый, 180 бат – детский.

Без игры, просто прогулка: 120 бат – взрослый, 90 бат – детский.

Нужно сказать, дино парк на Пхукете — это импровизированное место обитания древнейших динозавров. Здесь можно увидеть пещеры, джунгли, вулкан, и собственно самих животных, повсюду воспроизводятся звуки настоящих джунглей.

Сначала попадаем на ресепшн, где оплачиваем билеты. Здесь можно купить клюшку для игры в гольф, различные сувениры и игрушки. Цены на игрушки от 150 бат за упаковку некрупных экземпляров. Отдельные фигуры могут стоить 200, 500 и даже 800 бат в зависимости от размеров.

Итак, сразу попадаем в джунгли. Встречает нас вот такой милый динозавр. По мне так — это самое красивое существо среди этих огромных гигантов.

Динозавр


Далее видим вот такое животное, которое спряталось в кустах и терпеливо следит за нами.

Динозавр

Кстати, я не вдавалась в подробности и не вчитывалась в названия динозавров. Язык сломаешь, пока произнесешь это и все равно не запомнишь. Поэтому я предпочитаю нарекать их различными эпитетами)))

И вот оно, милейшее травоядное животное — брахиозавр (это я помню со школьных времен). Хотя, может быть, это и не он, у брахиозавров мордочка более милая) Не сильна я, вобщем, в динозаврах))

Брахиозавр

Далее мы попадаем в очень красивые импровизированные пещеры. Везде туман, шипение вулкана, готовящегося выбросить свою лаву наружу и неимоверная жара))) Можно было захватить с собой веник для бани)))

Пещера

В жерле вулкана

Миновав пещеру, попадаем снова в джунгли, переходим через речку и ползем вверх по каменным тропинкам.

Джунгли в Дино парке

Сразу скажу, Дино парк на Пхукете — это рай для детей! Они везде лазили, бегали, веселились. Добрались до какого-то зверюги, которого наши детки в тот же миг поработили)))

Алия с динозавриком в Дино парке

Дети оседлали динозавра

Дети оседлали динозавра

Дети оседлали динозавра

Вдобавок несчастному гиганту и от меня досталось (тоже решила прокатиться).

 Я верхом на динозавре

Здесь же очень красивый водопад, который приносит немного прохлады.

Водпад

И тут же внутри бревна свила себе гнездышко вот такая жаба. Она настоящая))

Жаба

Пока мы фотографировали детей, рассматривали жабу и наслаждались красотами Дино парка, начал извергаться вулкан!!! Довольно впечатляющее зрелище!

Извержение вулкана в дино парке

Затем направляемся в самое жерло только что извергнувшегося вулкана!

Пещера

Проходим, попадаем снова в джунгли и натыкаемся на вот такое огромное гнездо с яйцами и только что вылупившимися динозавриками)))

Гнездо динозавра

Я тоже решила потрогать огромные яйца динозавров. Они очень тяжелые))

Яйца динозавра

Далее мы пришли к вот такому прелестному динозаврику. Ну очень он мне понравился) И детям тоже. Они и посидели на нем, и за хвост подергали, и за язык.

Верхом на динозавре

Милый динозавр

Изучают динозавра

Милый динозавр

Идем дальше, гуляем себе, развлекаемся и тут!!! натыкаемся на самого беспощадного хищника среди доисторических животных! Тиранозавр грозно высматривал добычу, покачивая головой и сверкая красными глазами!! Неплохой такой сюрприз))) Прям как живой!

Тиранозавр

Далее еще раз проходим через речку и приходим к выходу.

Нам не хотелось уходить, одна беда — там была очень высокая влажность и стояла жара.

Прогулкой все очень довольны, и дети, и взрослые.  — это место, которое однозначно стоит посетить с детьми, им там скучно точно не будет!!!

Друзья, предлагаю обзор мест, куда еще можно сходить с детьми на Пхукете! Вам понравится!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *